Monday, November 6, 2017

Конкретно об очень плохих фуфломицинах

только вот для назначение гомеопатии у врача нет и не может быть оснований - а остальное хорошо

(с) Evgeniy Gonchar

Сегодня я вам расскажу про абсолютное зло отечественной медицины от которого всегда надо держаться как можно дальше.
Поговорим про "препараты-мясные бульоны". Когда-то давно кому-то в голову пришла идея, что если из органов и тканей животных выделить определенную фракцию, то она будет обладать "животворящем свойствами" прямо как философский камень.
Как результат были проведены некоторые исследования, которые не были убедительны для FDA/EMA, чтобы зарегистрировать и разрешить эти препараты к продаже. Удивительно прямо!
Производителей этих "эликсиров" это не остановило и они пошли по отдельных странам и там их начали регистрировать по локальным процедурам.
Некоторые из этих препаратов зарегистрированы в 15 странах, но только в Украине они занимают верхние строчки продаж. Моё мнение, что это по причине тупости и коррупции.
Дорогие мои! В жизни существуют причины, когда врач может назначить гомеопатию, но не существует никакой причины (кроме вышеуказанных), когда врач может назначить пациенту "мясной бульон".
Так как, нет убедительных фактов их эффективности и они потенциально могут быть опасны (аллергические реакции и прионные заболевания)!
Вот список таких препаратов и то из чего их делают!
- мозг свиней (Церебролизин)
- мозг крупного рогатого скота и свиней (Кортексин/Церегин)
- кровь крупного рогатого скота (Актовегин/Солкосерил)
- мозг эмбрионов крупного рогатого скота (Цереброкурин)
- стекловидное тело скота (Скловидне тіло)
- печень крупного рогатого скота (Прогепар)
Самое ужасное, что эти препараты обычно назначают тяжело больным людям, родственники которых готовы потратить последние деньги, чтобы им помочь. И вместо эффективной терапии или реабилитации они тратят их на бульон, который пустят по вене.
Если вам врач назначил один из этих препаратов, то бегите гарантия 100%!

(с) Evgeniy Gonchar

No comments: